Тамбовчанка засудила УЖК

Из-за произвола коммунальщиков пенсионерка вместе с мужем 8 месяцев провели без электричества

14.03.2013 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июле 2011 года жильцы дома № 21 по улице Володарского получили квитанции на оплату услуг ЖКХ в которых появилась новая строчка «Текущий ремонт». Жители повозмущались, но счета оплатили. Все, кроме Таисии Буданцевой. Она стала оплачивать услуги ЖКХ через банк все строчки квитанции, кроме текущего ремонта, который по правилам должен входить в первую строчку. Однако в управляющей компании женщине заявили, что платить она должна им, а через банк не имеет права. С тех пор управляющая компания зачислила Буданцеву в задолжники, хотя та исправно оплачивала все услуги.

Вскоре в квартире Буданцевых отключили электричество и грозили отключить газ. УЖК обратилось в ООО «Газпроммежригонгаз» с заявлением о том, что они злостные неплательщики. Тогда Таисия Буданцева отправилась к газовикам со всеми документами и заключила договор на поставку газа напрямую.

В конце июля женщина подала на УЖК в суд. Судебное разбирательство завершилось в ноябре. Октябрьский районный суд признал неправомерным включение в квитанции строки «текущий ремонт» и обязал УЖК подключить квартиру Буданцевых к энергоснабжению.

По словам Таисии Анатольевны, в суде представители управляющей компании ничем не смогли подтвердить законность своих действий, а ее представитель в суде Александр Зайцев говорит, что из-за беззаконных действий УК семья Буданцевых не только 8 месяцев прожила при свечах — муж Таисии Анатольевны — инвалид практически перестал ходить. Его состояние серьезно ухудшилось.

Между тем представители УЖК подали апелляция в областной суд. Заседание состоялось 11 марта. Областной суд оставил решение районного в силе. Теперь Буданцева ждет, когда ей наконец подключат электричество.