Отопление в Тамбове не отключат еще неделю

Горожане жалуются на жару и духоту в квартирах, но законных оснований прекратить отопительный сезон у администрации нет

16.04.2013 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В муниципалитете объясняют, что согласно 354 постановлению правительства среднесуточная температура +8 градусов должна продержаться беспрерывно в течение 5 дней. Только на следующий день глава администрации города Тамбова сможет подписать постановление, руководствуясь которым поставщики тепла начнут отключать отопление в жилых домах, а также в школах, детских садах и больницах. Днем в Тамбове фиксируется до + 10-15 градусов. Но ночные температуры едва поднимаются выше отметки плюс.

Как рассказали в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тамбовской области, еще вчера среднесуточная температура в Тамбове достигла лишь +7 градусов, сегодня ожидаются необходимые +8, а уже завтра — 17 апреля, прогнозируют +9.

 

Соответственно, «жариться» тамбовчанам придется как минимум до следующей недели — в выходные глава администрации Александр Бобров отдыхает. А значит постановление может быть подписано предположительно в понедельник 22 апреля. Нежеланные тепловые процедуры окажутся сопряжены еще и с финансовыми тратами. С такой апрельской погодой сэкономить на оплате тепла у тамбовчан не получится.