Тамбовский «Спартак» проиграл Калуге на своём поле 6:0

Тренер «Спартака» Владимир Ковылин: «Команда доживает последние дни»

22.04.2013 11:38
0

21 апреля спартаковцы на своем поле принимали футболистов из Калуги. Статистика встреч спартаковцев с калужанам свидетельствует в пользу "красно-белых", однако в отличие от тамбовчан калужская команда поступательно движется вперед, стремительно набирая обороты. Накануне начала весенней части первенства главный тренер ФК «Спартак» Тамбов Владимир Ковылин подчеркнул следующее: «На сегодняшний день состояние, в котором находится команда, неудовлетворительное. Предсезонная работа была запланирована буквально по дням, но в отсутствии финансирования март были вынуждены провести в Тамбове. Тренировались либо на снегу, либо в зале. Про финансирование даже и говорить не стоит. В результате подготовка получилась половинчатой. Я оцениваю готовность команды на 3 в лучшем случае».
Первый гол в матче гости забили уже на 6-й минуте, штрафной удар с линии штрафной реализовал Винтов — мяч плотно вошел прямо под перекладину, не оставив ни малейшего шанса вратарю Дмитрию Давыдову. Противопоставить хозяева на это смогли лишь дальний удар по воротам Александра Ролдугина, мяч прошел выше ворот. Дальше линии штрафной космонавты не допускали соперника. В тоже время, грамотно действуя в обороне, не забывали и об атаке. На 17-й минуте фланговый проход, прострел вдоль ворот и набежавший Оганесян в упор расстрелял ворота хозяев. Оставшуюся часть первой половины встречи соперники провели в упорной борьбе. Мяч часто гостил на половине "космонавтов", но ни одну из атак спартаковцев не удалось довести до логичного завершения. Гости же реализовывали свои моменты с завидным упорством. Карен Саргсян, откликнувшись на передачу, без помех пробил в дальний угол и увеличил разрыв до 3 мячей.

Вторая половина встречи прошла также под диктовку гостей. Владимир Ковылин произвел две замены: вместо Сопина и Шубина на поле вышли Подольский и Девичинский, но освежить игру все же не получилось. На 48-й минуте после розыгрыша углового все тот же Саргсян делает дубль, а пятнадцатью минутами позже Оганесян повторяет почин своего одноклубника и счет становится разгромным 0:5. А под занавес встречи новобранец калужан Павел Гуров поставил точку в матче, забив 6-й гол в ворота хозяев.

Главный тренер ФК "Спартак" Тамбов Владимир Ковылин, отметил: « Мы сейчас на разных полюсах находимся. Не так давно и Калуге было непросто против нас играть. Не 6, а 4 забивали, было такое. Надеюсь, что все то, что происходит сегодня с тамбовским «Спартаком», пойдет на пользу тамбовскому футболу. А время расставит все по своим местам. Потому что то, что мы видим сейчас, в каком состоянии главная команда области , - это, конечно, ненормально. Всем известные события  говорят только о том, что команда доживает последние дни. Я очень надеюсь, что те молодые ребята, которые находятся у нас в команде, не сломаются психологически, а продолжат все-таки любить футбол».