Завтра на нескольких улицах Тамбова отключат электроэнергию

Отключение связано с проведением плановых работ на Покрово-Пригородной подстанции

20.06.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с проведением плановых работ на Покрово-Пригородной подстанции завтра, 21 июня 2013 года, с 13 до 15 часов будет прекращена подача электроснабжения к домам № 140 и 142 по улице Воронежской, к дому № 1 по улице Новой, а также к домам расположенным в 1-ом Заречном переулке.

Специалисты дают советы, как себя вести, если у вас неожиданно отключили электроэнергию:
1. Отключите все электроприборы (особенно холодильник). Причём, желательно выдернув вилки из розеток.
2. Выключателями "выключите" везде свет. Оставьте "включённой" только одну лампочку где-нибудь в коридоре, что бы она вас смогла порадовать новостью о возобновлении электроснабжения.
3. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте отключён весь ваш район или только ваш дом.
4. В случае если отключён весь город, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды, как для употребления во внутрь, так и для хозяйственных нужд.
5. В случае если отключён весь район, убедитесь, что давление в кране с горячей водой не упало. Если упало, то быстренько помойтесь.
6. Займитесь каким-либо делом не требующим наличия электроэнергии.
7. После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и, вообще, подождите минут 10.
8. Поставьте на подзарядку все приборы имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период энергокризиса.