В Тамбове нашли опасные арбузы

Власти закрыли торговую точку, в которой арбузы хранились рядом с мусором

19.08.2013 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С наступлением сезона арбузов и дынь чиновники и полицейские особо строго следят за торговцами бахчевыми культурами. В ходе последней проверки было обнаружено вопиющее нарушение правил торговли. 

Владельцы торговой точки по улице Рылеева, 59 уже неоднократно привлекались к административной ответственности за несанкционированную торговлю. Однако штрафные санкции не образумили продавцов, и они вновь нарушают правила. Торговая точка на Рылеева находилась в абсолютно антисанитарном состоянии — арбузы и дыни лежали в коробках на земле по соседству с мусором. Женщина-продавец в свое оправдание, кроме того что одна воспитывает дочь и испытывает серьезные финансовые трудности, добавить ничего не смогла. Не смогла и объяснить, почему торгует без документов и санитарной книжки. Материалы проверки переданы в административную комиссию контрольного комитета администрации города.


Между тем чиновники заявляют, что нарушений правил торговли бахчевыми культурами по сравнению с прошлым годом стало меньше. Количество несанкционированных мест торговли уменьшилось вполовину.


Напомним, что продавцы арбузов и дынь должны продавать свой товар в закрытых палатках. Соблюдать чистоту. Не хранить арбузы и дыни на земле. Не продавать их надрезанными. Иметь необходимые документы на право торговли и документы, подтверждающие безопасность бахчевых. За нарушения правил на нерадивых продавцов налагается штраф в размере от 500 до 1 500 рублей.

Светлана АНТОНОВА