В Тамбове проверят систему оповещения населения

Плановая проверка пройдет на следующей неделе, 19 - 20 марта

13.03.2014 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 и 20 марта с 14.00 до 15.00 будет проводиться комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения органов управления и населения города Тамбова.

Проверка будет проводиться с включением уличных электрических сирен и передачей речевой информации оповещения по каналам проводного вещания, эфирного радиовещания УКВ диапазона по программам «Маяк» (частота 71,78 МГц), «Радио России» (частота 71,00 МГц) и звуковому каналу «Россия-1».

Включение электрических сирен означает сигнал «Внимание всем». Это единый сигнал, который обращает внимание населения, что сейчас прозвучит важная информация.

«Если Вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем», то немедленно включите радиоприемник на любой программе или включите телевизор на любой местный новостной канал. По окончании звукового сигнала «Внимание всем» по каналам телевидения и радио будет передаваться речевая информация и порядок действий населения», — пояснили в пресс-службе администрации города Тамбова.