В Тамбове продолжают пилить деревья

Однако городской территорией распильщики из Зеленхоза не ограничились

24.03.2014 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные, порадовавшие теплой погодой, сотни тамбовчан вышли прогуляться по улице Набережной и с недоумением наблюдали множество пеньков на другой (пригородной) стороне реки Цна. Привыкшие уже к весенней активности городских озеленителей с пилами горожане явно не ожидали, что Зеленхоз, попиливший все в городе, выйдет за его пределы.

Однако, как нам пояснили в городской администрации, пригородная территория так же находится в ведении Зеленхоза. Поэтому открыв сезон в городе, специалисты решили обратить внимание на деревья, склонившиеся над водой. Такие деревья, по мнению дирекции по озеленению и благоустройству, вредны для речного русла, так как их ветви ломаются и его засоряют.


Между тем, бригады опиловщиков продолжают работать на территориях детских дошкольных учреждений. Здесь они удаляют сухие ветви и макушки деревьев в целях обеспечения безопасности маленьких тамбовчан во время прогулок. Помимо этого опиловщики продолжают ежедневно работать и по обращениям горожан. В западной части города, в районе пересечения улиц Сенько и Осипенко, рабочие освобождают территорию частного сектора от дикорастущей поросли и аварийных деревьев. В первую очередь они расчищают улицы, расположенные в низменности, где по весне проходят паводковые воды. Однако вместо благодарности рабочие чаще слышат в свой адрес лишь упреки горожан.