В этом году в Тамбовской области на дорогах погибли 32 человека

Для профилактики возникновения ДТП в области начался месячник безопасности дорожного движения

26.03.2014 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области начался месячник безопасности дорожного движения. «Это связано с тем, что в начале года неожиданно резко увеличилось число погибших в ДТП. С начала года в автомобильных авариях погибли 32 человек, восемь из которых только в первой половине марта», — сообщили в администрации Тамбовской области.

В настоящее время на территории региона проводится профилактическая операция «Автобус», призванная пресечь нарушения правил перевозки пассажиров.

Кроме того, в преддверии весенних каникул автоинспекторы проверили, насколько родители соблюдают правила и используют автокресла при перевозке детей.

В течение месячника также будут проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, приняты меры по устранению недостатков в содержании пешеходных переходов, состоянии дорожных знаков, запланированы акции с участием активистов отрядов юных инспекторов движения.

За последние годы на наиболее оживленных автомобильных трассах, таких как М6 «Каспий» или «Тамбов-Котовск», появились разделительные барьеры, установлены дополнительные знаки, светофоры и осветительные мачты. Это позволило значительно снизить число аварийно-опасных участков.