С 1 апреля Тамбов начнут готовить к лету

В городе стартует традиционный весенний месячник «Мой чистый город»

31.03.2014 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 30 апреля на территории города пройдет традиционный весенний месячник «Мой чистый город». За этот месяц состоятся десятки субботников, в процессе которых планируется вывоз мусора со стихийных свалок, усиление контроля за уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий. Кроме того, запланированы уборка остановок общественного транспорта, а также очистка водопропускных труб, дождеприёмных и смотровых колодцев, открытых лотков и канав.

За время месячника также планируются работы по уходу за газонами, цветниками, деревьями, кустарниками, садово-парковыми дорожками, малыми архитектурными формами. В областном центре посадят новые деревья и удалят аварийные. К летнему периоду начнут готовить городские пляжи.

Общегородской субботник запланирован на 17 апреля. Его проведут в парке Дружбы и на тех городских территориях, где расположены несанкционированные свалки мусора. Об этом сообщило информационное управление администрации города Тамбова.

В период месячника в муниципальном учреждении «Единая городская центральная диспетчерская служба» будет работать горячая линия по телефону 72-61-09. Время работы: понедельник — пятница с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 16.00.