Туристов на Тамбовщину привлекают музыкальные и театральные фестивали и ярмарки

В прошлом году нашу область посетили около 600 тысяч туристов

23.04.2014 13:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2013 году Тамбовскую область посетили около 600 тысяч туристов. По сравнению с 2010 годом въездной и внутренний поток увеличился на 38 процентов.

Международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова и традиционные игры «Атмановские кулачки» в Сосновском районе, Межрегиональные театральный фестиваль имени Рыбакова и фестиваль хоровой музыки «Песни над Цной», Международные Покровская ярмарка и фестиваль духовых оркестров имени Агапкина — громкая слава об этих уникальных проектах разнеслась далеко за пределы Тамбовщины. Повторяясь из года в год, они привлекают на тамбовскую землю десятки тысяч гостей.

Кроме того, в прошлом году значительно увеличилось количества объектов туринсдустрии: в регионе введено более 50 объектов общепита, баз отдыха и гостиниц. По мнению первого вице-губернатора Александра Сазонова, стоимость услуг гостиниц в городе явно завышена: «В Крыму стоимость проживания в сутки, включая завтрак, составляет в среднем одну тысячу рублей. У нас же по факту цены гораздо выше, и это при том, что ни пальм, ни моря здесь нет!».

В пресс-службе областной администрации рассказали, что члены координационного совета по туризму поставили перед собой задачу на будущее «Работать не на количество, а на качество!», решив, что необходимо более активно развивать брендовые мероприятия для развития туризма.