День города тамбовчане будут отмечать три дня

В дни праздничных мероприятий автолюбителям лучше отказаться от использования автомобилей

06.06.2014 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Празднования дня города и дня России в Тамбове стартуют в 10 часов у городской администрации, там пройдет торжественная церемония поднятия флагов и чествования горожан, принимающих активное участие в жизни города. В это же время в сквере Петрова откроется «Вернисаж тамбовской казначейши». Хозяйка праздника познакомит тамбовчан и гостей города с достижениями художественного творчества и ремесленного мастерства тамбовчан. С 11 часов дня на улице Коммунальной областного центра начнет свою работу открытый музей.

В 15.00 у ЛДС «Кристалл» в рамках праздничных мероприятий пройдет полуторачасовой спотривный праздник, свое мастерство продемонстрируют как представители традиционных видов спорта — различных видов единоборств, борьбы, так и новых видов, в том числе и «уличных видов спорта, горожане увидят состязания скейтбордистов и воркаутеров. Изюминкой спортивного праздника станет демонстрация приемов армейского рукопашного боя. Кроме того, у «Кристалла» пройдет конкурс граффити.

По окончании спортивного праздника от ЛДС «Кристалл» двинется традиционное праздничное шествие. Сопровождать колонну тамбовчан в небе будут самолеты тамбовского ДОСААФ, которые продемонстрируют фигуры высшего пилотажа. Маршрут движения шествия в этом году будет отличаться от прежних. На перекрестке с улицей Интернациональной шествие повернет не в сторону Ленинской площади, а по улице Рахманинова двинется в сторону Набережной к площади Музыки.

По завершении шествия там же, на Набережной, начнется праздничный концерт с участием тамбовских творческих коллективов. Там же пройдет полюбившийся тамбовчанам праздник русской каши. В восемь часов вечера праздничные мероприятия начнутся на сцене на площади Ленина, но и Набережной праздник продолжится.

На главной площадке Дня города — Ленинской площади с 20 до 22 часов горожан будут развлекать местные творческие коллективы, а с 22 до 23 часов выступят приглашенные столичные звезды. Кто в этом году посетит Тамбов в День города в администрации как всегда держат в тайне, но уверяют, что звезды знакомы и любимы разными поколениями тамбовчан.

Празднование продолжится на следующий день, 13 июня, в 18.00 на площади Музыки пройдет фестиваль «Рок над Цной», который завершится файер-шоу, которое покажут артисты театра огня.

14 июня в городе состоится международный фестиваль духовых оркестров. На этот праздник ждут духовиков из разных регионов страны и из-за рубежа, так, свое мастерство горожанам продемонстрируют музыканты оркестра Военно-воздушных сил Греции.

В дни праздничных мероприятий автолюбителям лучше отказаться от использования автомобилей, город будет перекрыт для движения автотранспорта. Также будут предприняты усиленные меры по обеспечению безопасности и порядка в местах проведения массовых мероприятий. На подходе к концертным площадкам будут организованы контрольно-пропускные пункты, где горожане пройдут проверку на металлодетекторе и личный досмотр. Проносить запрещено алкоголя, любые напитки в стеклянной таре, а также любое оружие. Напомним, 12 июня в Тамбовской области алкоголь продаваться не будет. По данным городской администрации, суммы потраченные на празднества сопоставимы с затратами прошлых лет, напомним, бюджет праздника не превышал 3 миллионов рублей, сэкономить удалось благодаря спонсорам, которые взяли на себя оплату фейерверка и гонораров приезжим артистам.

Татьяна Чернышева