Два квартала в центре Тамбова могут пойти под снос

Решение о включении новых территорий в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов было принято накануне на заседании городской Думы

29.01.2015 13:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное, 78-е, заседание тамбовской городской Думы состоялось накануне, 28 января. На нем было рассмотрено 25 вопросов.

Как сообщает пресс-служба Гордумы, в ходе заседания в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов были включены еще два квартала: застроенная территория в границах улиц Кронштадтской, Карла Маркса, Кирова, Базарной и часть застроенной территории в границах улиц Чичканова, Советской, Рабочей и Карла Маркса. По мнению депутатов, такое решение дает возможность развития указанных территорий.

Кроме того, депутаты согласовали предложение городской администрации о списании нескольких объектов муниципальной собственности, непригодных для дальнейшей эксплуатации. При этом народные избранники обратили внимание городской администрации на необходимость строго соблюдать порядок списания и сноса объектов недвижимости, а также сроки сноса ветхих и аварийных зданий.