Директор МБУ «Спецдорсервис»: «К вечеру мы планируем освободить от воды практически все дороги»

В настоящее время с последствиями воскресного снегопада борются весь состав дворников и вся имеющаяся техника

02.02.2015 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове продолжается работа по ликвидации последствий воскресного снегопада. По сообщению информационного управления администрации города Тамбова, работа коммунальщиков идет в круглосуточном режиме, на уборку снега задействован весь состав дворников и вся имеющаяся техника. Сегодня на улицы областного центра вышли 10 единиц тяжелой техники, принадлежащей «Спецдорсервису» (6 грейдеров, 3 — Т-150, 1 — К-700), и привлеченная тяжелая техника. Также работают 22 пескоразбрасывателя, 2 тротуарных пескоразбрасывателя, 10 плужно-щеточных тракторов, 15 единиц самосвальной техники, 6 фронтальных погрузчиков, 3 трактора с прямым ножом, 2 ассенизаторские машины, мотопомпа, большое количество другой техники, включая легковые автомобили.

По словам генерального директора муниципального учреждения «Спецдорсервис» Сергея Белова, в городе сложилась не чрезвычайная, но очень сложная ситуация.

«Сейчас главная наша задача — обеспечить отвод воды с дорожного полотна, — говорит Сергей Викторович. — По предварительным прогнозам, к вечеру обещают понижение температуры, а затем еще один сильный снегопад. Поэтому основные силы брошены на вскрытие коллекторов, очистку ливневой канализации, отпруживание воды. В городе работает 20 звеньев, в состав каждого из которых входит по 3 — 4 человека. К вечеру мы планируем освободить от воды практически все дороги. С тротуарами, к сожалению, дело обстоит сложнее, но будем стараться».

Как рассказали в горадминистрации, все управляющие компании координируют свою работу с жилищным комитетом и управлением по связям с общественностью, куда поступают сообщения о нештатных ситуациях и потребности технических средств для ликвидации особо крупных снежных завалов.