Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на автобусах по области и троллейбусах в Тамбове

Льготой участники войны и их сопровождающие смогут воспользоваться с 3 по 12 мая

03.04.2015 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководители тамбовских транспортных предприятий решили предоставить ветеранам и их сопровождающим (не более одного) право бесплатного проезда по территории области автомобильным (кроме такси) и городским электрическим транспортом с 3 по 12 мая 2015 года. Расходы возьмут на себя перевозчики. Аналогичные правила ввела пригородная пассажирская компания «Черноземье» для проезда ветеранов в пригородных поездах.

Напомним, в январе президент РФ Владимир Путин издал указ, согласно которому с 3 по 12 мая 2015 года всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд между субъектами Российской Федерации железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом. Это касается даже иностранных граждан и лиц без гражданства, если они являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Бесплатный проезд предоставляется также одному сопровождающему ветерана.

Ветераны смогут бесплатно передвигаться по территории России с 3 по 12 мая 2015 года без ограничения числа поездок и маршрутов следования. Оформление бесплатного проезда и провоза багажа будет производиться в кассах по продаже билетов при предъявлении удостоверения инвалида или участника Великой Отечественной войны и паспорта. Ветеранам, которые не являются гражданами России, необходимо предъявить паспорт государства, гражданами которого они являются, и вид на жительство. А сопровождающим — только паспорт.

В случае отказа в выдаче бесплатного билета следует обращаться в межведомственный региональный штаб Тамбовской области по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, по телефонам (4752)79-93-09; 8-910-651-84-15; или в аналогичный штаб, созданный при Минтрансе России: (495) 626-11-12. Сотрудники штабов будут дежурить круглосуточно.