В Тамбове будет полностью обновлено Воздвиженское кладбище

С такой инициативой к властям обратились ветераны и общественность

21.01.2016 20:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове в скором времени будет восстановлен мемориал павших воинов-освободителей. Планируется серьезная реконструкция Воздвиженского кладбища. Об этом заявил глава города Юрий Рогачёв на своей страничке в социальной сети.

Градоначальник отметил, что имена погибших героев будут написаны золотыми буквами на большой каменной плите. Инициативу эту поддержали уже не только на уровне города Тамбова, но и на областном уровне.

Обновить планируют не только сам мемориал, но и прилегающую территорию. Есть даже мысль установить на Воздвиженском кладбище свой собственный Вечный огонь.

Как пояснили в горадминистрации, небольшая сложность на данный момент состоит в том, что на сегодняшний день данные о количестве тамбовчан, погибших во время Великой Отечественной войны, разнятся. Поэтому, если вы хотите, чтобы фамилию вашего родственника добавили в списки, в скором времени вы сможете позвонить на телефон горячей линии и сделать это. Пока горячая линия не создана.

Проект благоустройства Воздвиженского кладбища планируют вынести на обсуждение общественности, чтобы максимально учесть пожелания горожан.