Роскомнадзор внес фейки о коронавирусе в реестр запрещенной информации

Такое требование вынесла Генпрокуратура

04.03.2020 21:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес фейковые данные из соцсетей о новой коронавирусной инфекции в реестр запрещенной информации. В первую очередь это касается социальных сетей «ВКонтакте» и Facebook, ссылки на материалы которых указаны в представлении. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает РИА Новости.

Генпрокуратура признала, что в сообщениях, которые касаются нового вида коронавируса, содержится недостоверная общественно значимая информация, которая может спровоцировать массовые нарушения общественного порядка и безопасности, а также массовую панику и беспокойство.

Таким образом, в соответствии с законом, Роскомнадзор ограничивает доступ к этим ресурсам и «направляет уведомления владельцам площадок, либо хостинг-провайдерам».

Напомним, на данный момент от нового типа инфекции в Китае уже умер 2 981 человек. Почти 50 тысяч пациентов выздоровели.

По последним данным ВОЗ за пределами КНР случаи заражения зафиксировали в 72 странах. В них число инфицированных превысило десять тысяч. Скончавшихся более 160 человек.