Тамбовчанку осудили на 9 лет тюрьмы за убийство партнёра по танцам

30-летняя жительница Моршанска посчитала поведение приятеля слишком развязным, за это он поплатился жизнью

09.02.2012 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За жестокую расправу тамбовчанку на 9 лет отправили в тюрьму. Преступление произошло летом прошлого года. 30-летняя женщина проводила время в компании сожителя и двух его друзей. Собравшиеся выпивали, изрядно поднабравшись, один из товарищей хозяина дома пригласил его девушку на танец. Женщина согласилась, но во время танца поведение партнера её разозлило.

Со слов обвиняемой, мужчина к ней приставал. Обиженная женщина решила наказать горе-танцора. Из попавшегося под руку ремня она сделал так называемую, скользящую петлю, и накинула её на шею мужчине. Женщина затягивала ремень, пока обидчик не упал на пол.

Но на этом мстительница не остановилась, она схватила нож и нанесла жертве 9 ударов: в шею, в грудь и в пах. Как установили позднее эксперты, ужчина умер из-за повреждений обоих легких. Убийца после случившегося вела себя более чем хладнокровно, она переоделась в чистую одежду и сама позвонила в полицию, признавшись, что совершила преступление.

На стадии предварительного следствия и на суде обвиняемая настаивала, что потерпевший просто вынудил ее защищаться. Но эти доводы сочли безосновательными, никакого насилия мужчина к ней не применял, так что о самозащите речи не шло.

Кроме того, во время расследования выяснилось, что убийца занималась спортом, и отнюдь не шахматами - с 8-ми лет она посещала секции борьбы, тейквондо и тяжелой атлетики, а значит физически была гораздо крепче своего «ухажера».

Гособвинение предложило назначить подсудимой 9 с половиной лет лишения свободы, с чем суд полностью согласился. Кроме того родственникам погибшего мужчины она должна выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.