В Тамбове по горячим следам поймали мошенника

Новый знакомый вызвался помочь посетителю кафе разобраться в новом телефоне и скрылся с гаджетом

10.02.2012 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в одном из кафе Тамбова произошло мошенничество. Молодой тамбовчанин пришел в кафе со своей подругой. Пара заказала спиртное. Парень никак не мог разобраться в новом телефоне, а после выпитого алкоголя окончательно запутался.

За соседним столиком сидел другой посетитель. Он предложил соседу свою помощь. Мужчину пригласили за столик и предложили выпить. Новый знакомый быстро вошёл в доверие, рассказал, что раньше работал продавцом в салоне связи и обещал помочь настроить мобильник.

Мужчина начал разбираться в устройстве. Владелец телефона не надолго отлучился. Его подруге мужчина сказал, что почти разобрался в проблеме, ему надо только отойти и  посоветоваться с другом, который находился в этом же кафе. Девушка не возражала. Аферист выждал момент, когда девушка отвлеклась, и  скрылся. 

Пострадавший обратился в полицию. Оперативники нашли мошенника по ориентировке. Аферистом оказался 38-летний мужчина, проживающий недалеко от кафе.

- В настоящее время по данному факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в пресс-службе Управления МВД.