Тамбовские разбойники, жестоко расправившиеся с мужчиной, предстанут перед судом

В банду из трех человек входила девушка

26.03.2012 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Закончилось расследование дерзкого преступления, которое произошло в селе Никольское Знаменского района в апреле прошлого года. Двое мужчин, которые недавно за примерное поведение освободились из заключения, решили отправиться к своей знакомой в Никольское. С просьбой доставить их в село они обратились к подруге.

Женщина согласилась, и вся троица отправилась в Знаменский район. Приехав, друзья разыскали дом, в котором вроде как должна была проживать дама, к которой ехали. Дверь дома оказалась заперта. Но мужчинам удалось проникнуть внутрь через окно. В помещении знакомую они не застали, зато обнаружили спящего мужчину. Они набросились на жертву, избили его и требовали отдать все имеющиеся у него сбережения.

Однако мужчина заявил, что все деньги хранит на карточке. Злоумышленники забрали ее, выяснили у владельца ПИН-код и вместе с несчастным отправились в Тамбов. С карточки потерпевшего сняли 60 тысяч рублей. Затем обвиняемые привезли мужчину в лесополосу около водоема «Колхозный». Мужчины вдвоем принялись душить жертву. Убедившись, что сельчанин мертв, товарищи забрали у него сотовый телефон и бросили тело около пруда.

Расследование уголовного дела длилось почти год. Мужчины, скорее всего, отправятся за решетку надолго: они обвиняются в нарушении неприкосновенности жилища, разбое и убийстве. Третьей обвиняемой по данному уголовному делу инкриминируют разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. По закону женщина может отправиться за решетку на срок от 8 до 15 лет и подвергнуться штрафу в миллион рублей.