Тамбовчанку, грабившую пенсионеров, поймали в Туле

На счету гастролёрши четыре случая обмана тамбовских пенсионеров

27.03.2012 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Туле задержали женщину, которая, по версии следствия, обманным путём проникала в дома пенсионеров и воровала у них деньги. 

Как пояснили в УМВД РФ по Тамбовской области, 39-летняя женщина приехала в наш регион несколько лет назад из Белоруссии. Оставшись без средств к существованию после развода с супругом, она занялась мошенничеством.

Под видом социального работника или специалиста коммунальных служб преступница заходила в дома горожан и под предлогом проверки требовала у них разные документы. В то время как хозяева квартиры искали необходимые бумаги, мошенница вычисляла место хранения сбережений потерпевших и забирала с собой всю найденную наличность.

Зимой прошлого года двое пожилых тамбовчан таким образом лишились 50 и 38 тысяч рублей. Еще два подобных случая полицейские зафиксировали минувшим летом. Сотрудники правоохранительных органов после беседы с потерпевшими составили фоторобот предполагаемой преступницы. Долгое время ее поиски не давали никакого успеха – женщина не имела регистрации и постоянного места жительства. Мошенницу объявили в федеральный розыск.

В конце марта этого  года благодаря обмену информацией с коллегами из других российских регионов следователи установили, что некоторое время назад похожую женщину видели на вокзале Тулы. В командировку срочно выехали сотрудники тамбовского уголовного розыска, которые задержали разыскиваемую даму на вокзале Тулы. Подозреваемую этапировали в Тамбов, сейчас она арестована, в отношении её завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следствие не исключает, что задержанная могла совершить еще ряд подобных преступлений в других регионах страны.