В Тамбовской области у пензенского водителя отняли автомобиль

Перед совершением преступления таксиста опоили неизвестным веществом

02.04.2012 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как пояснил тамбовским полицейским сам пострадавший, свой путь он начал из города Пензы – там его услугами решил воспользоваться незнакомый мужчина, а последним пунктом назначения должен был стать город Липецк. Первую часть пути автомобилист и его попутчик проделали без проблем. Но в Тамбовском районе нашего региона выяснилось - чтобы продолжить дорогу, автомобилю необходимо сменить колеса. Таксист и его пассажир остановились на заправке, чтобы купить новую автомобильную «обувь». Во время остановки пассажир угостил водителя стаканом сока. После употребления безобидного напитка таксист почувствовал недомогание, у него кружилась голова, подкашивались ноги, на странного автомобилиста внимание обратили и сотрудники заправки.

Вскоре странные покупатели покинули АЗС и двинулись дальше. В районе поселка Радужный пассажир вдруг достал нож и приказал водителю вылезать из собственной машины. Тот подчинился. Несмотря на свое состояние мужчина, смог добраться до полиции и сообщить о преступлении.

Расследованием преступления занялись оперативники Тамбовского ОМВД. Зная о намерении злоумышленника добраться до Липецка, они связались с коллегами из этого города и рассказали о разыскиваемом автомобиле. В течение суток и машину и злоумышленника обнаружили и задержали. Правда, работу следователей первое время осложняло состояние задержанного: полицейские предполагают, что он находился под воздействием какого-то психотропного препарата, возможно того же, что «употребил» водитель. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой».