В Тамбове будут судить «чёрного» риэлтора

В суд направили дело о мошенничестве в особо крупном размере

06.04.2012 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовские полицейские завершили расследование уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В последние годы в Тамбове действовала женщина, которая в качестве своих жертв выбирала неблагополучных граждан: ранее судимых, алкоголиков и наркоманов. Втеревшись к ним в доверие, она убеждала людей переехать, то есть поменять квартиру с доплатой или вовсе отправиться на постоянное место жительства в сельскую местность.

Многие, доверившись риэлторше, которая представлялась сотрудницей ЖЭКа или соцработником, в итоге остались без жилья. На время оформления сделок дама предлагала своим «подопечным» поселиться в домах-интернатах. Но на этом сотрудничество заканчивалось, а люди оставались без денег и без жилья.

Личность «благодетельницы» удалось установить сотрудникам правоохранительных органов. В период следствия женщина свою  вину не признавала и всячески препятствовала расследованию уголовного дела, пыталась оказать давление на свидетелей. Несколько потерпевших даже пришлось взять под государственную защиту. Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.