Тамбовчанин похитил рекламный щит

22-летний мужчина открутил 1,5-метровую конструкцию и пытался унести её с собой

11.04.2012 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 апреля в дежурную часть полиции города Тамбова обратилась 55-летняя предпринимательница. Женщина пожаловалась, что в ночь с 9 на 10 марта ее обокрали – неизвестный злоумышленник снял со стены здания рекламный щит внушительных размеров. Пропажу обнаружили утром сотрудники торговой точки и о случившемся сразу сообщили хозяйке.

Полицейские в данном случае сработали на опережение. К радости владелицы, рекламная конструкция на момент подачи заявления, оказалась в отделении полиции. Как пояснили стражи порядка, странного молодого человека, который поздно ночью тащил куда-то предмет больших размеров, встретили сотрудники ППС. Его задержали.

Как пояснил злоумышленник, в ту ночь он был нетрезв, когда проходил по улице Коммунальной, его внимание привлекла красочная реклама, вот он и решил прихватить ее с собой.  Правда, для каких целей ему понадобился щит, мужчина объяснить не смог. В настоящий момент определяется размер нанесённого магазину ущерба. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» часть 1. Вора может ожидать срок лишения свободы до двух лет.