Тамбовского железнодорожника обокрали в день зарплаты

Банковскую карту со всей получкой забрали приятели работника РЖД, с которыми он познакомился на улице

23.04.2012 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовского железнодорожника обокрали в день зарплаты. Банковскую карту со всей получкой забрали новые приятели работника РЖД, с которыми он познакомился на улице. 33-летний мужчина, житель города Мичуринска, пригласил новых друзей в кафе, обмолвившись, что с деньгами у него проблем нет, в этот день на банковскую карту ему перевели зарплату за месяц.

Новые приятели решили завладеть всеми деньгами. Когда сотрудник железной дороги изрядно выпил, они выяснили у него пин-код банковской карты. Напоив жертву до беспамятства, друзья вывели его из питейного заведения и оставили на ближайшей лавочке. Банковскую карту они забрали. Зная пин-код, они без труда обналичили её и сняли с неё 25 тысяч рублей.

На следующее утро мичуринец проснулся, понял, что его обманули, и отправился в отдел полиции, где все подробно рассказал. Полицейские, просмотрев записи видеонаблюдения в кафе и около банкомата, составили фотороботы мужчин и стали разыскивать подозреваемых. В этот же день воришки были задержаны. Один из них оказался жителем города Рассказово, другой – жителем города Балаково Саратовской области. К сожалению, денег при них не оказалось, всю зарплату железнодорожника друзья прогуляли. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 «Кража».