В Тамбов вернулись лихие 90-е

В селе Красносвободное расстрелян 29-летний местный житель

21.07.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие не исключает, что случившееся — результат бандитских разборок, однако отрабатываются и другие версии. Как рассказали в отделе информации и общественных связей УМВД РФ по Тамбовской области, в понедельник, 9 июля, в одиннадцатом часу вечера в полицию позвонила медсестра 2-й городской больницы, которая сообщила, что в лечебное учреждение доставили молодого мужчину с огнестрельными ранениями. Истекающего кровью сельчанина привезли его знакомые. Парень умер, так и не придя в себя. По месту жительства погибшего — в село Красносвободное — выехала оперативно-следственная группа. 

Очевидцы уверяют, что в то время, как на футбольном поле села Красносвободное шла игра в футбол, туда подъехали два автомобиля, и вышедшие из них крепкие парни напали на играющих, а потом начали стрелять. Экспертиза установила, что выстрелы были сделаны из гладкоствольного оружия —  в теле погибшего обнаружили несколько десятков дробинок.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершённое группой лиц». А спустя три дня после случившегося по подозрению в совершении убийства задержали жителя того же села. По версии следствия, 35-летний сотрудник одного из частных охранных предприятий Тамбова и повинен в смерти молодого мужчины. Конфликт, как установлено, завязался между двумя группами людей, один из мужчин открыл огонь и смертельно ранил оппонента. Причины, которые послужили поводом к такому серьёзному разбирательству, пока неизвестны. Их должны установить в ходе следствия, которое продолжается.