87-летняя тамбовчанка отдала мошеннику 70 тысяч рублей
Пенсионерка хотела спасти внука от тюрьмы
Вчера, 29 июля, жертвой телефонного мошенника стала еще одна жительница города. Аферист действовал по уже отработанной схеме — он позвонил 87-летней женщине, представился полицейским и сообщил, что ее внук стал виновником аварии, в которой погиб человек. Перепуганная пенсионерка поверила мошеннику, когда в телефонной трубке раздался якобы голос внука, просящего о помощи. Женщину предупредили: если она немедленно не заплатит, у её родственника будут крупные неприятности — его могут надолго посадить в тюрьму.
"В 9 часов вечера на улице Интернациональной в своём подъезде пенсионерка отдала 70 000 рублей неизвестному мужчине, который представился посредником", — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Позже выяснилось, что с внуком всё в порядке, никакого ДТП не было. Сейчас сотрудники полиции прилагают все усилия, чтобы найти аферистов. Уже составлено описание посредника, опрошены все возможные свидетели, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».