Апелляционный суд Воронежа признал запрет фестиваля «Чернозём» обоснованным

20.03.2021 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Воронеже 3 марта рассмотрел апелляционную жалобу организатора рок-фестиваля «Чернозём». ООО «Синергия» оспаривало правомерность вынесения заместителем главного государственного санитарного врача по Тамбовской области Галиной Толстовой постановления о запрете мероприятия. Документ издали 7 августа – за неделю до опен-эйра, который должен был пройти с 14-го по 16-е число.

14 декабря в арбитражном суде Тамбовской области не нашли нарушений в действиях санитарных врачей, отменивших фестиваль. Там решили, что вопреки доводам заявителя постановление вынесено в пределах компетенции и «в интересах сохранения стабильности санитарно-эпидемиологического благополучия населения области». Эти выводы организаторы «Чернозёма» попытались оспорить в вышестоящей инстанции, но безрезультатно.

– Решение суда оставлено без изменения, – сообщает региональное управление Роспотребнадзора. – Оно вступило в законную силу.

Напомним, недавно стало известно о том, что «Чернозём», который проводили в Тамбове в течение пяти лет (2020-й должен был стать шестым), переезжает из нашего региона в Воронеж. Официальная причина – необходимость расширять площадку. Вместе с тем организаторы признались, что вынуждены были пойти на такую меру, потому что понесли огромные финансовые убытки из-за отмены фестиваля в прошлом году.