Сергей Безруков покажет тамбовчанам спектакль «Хулиган. Исповедь»

Перед зрителями актёр предстанет в образе Есенина

06.02.2012 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 февраля на сцене «Тамбовконцерта» известный актёр Сергей Безруков представит на суд тамбовского зрителя свой моноспектакль «Хулиган. Исповедь». Это спектакль-мистерия – единая, драматургически выстроенная композиция о жизни великого поэта Сергея Есенина, составленная из его стихов и песен на его стихи.

- Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин – хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана… В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – их честность перед собой… Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия, - рассказывает о спектакле сам актёр на своем официальном сайте.

Разные стихи, разные стили, разные грани искусства объединены в спектакле, чтобы показать, насколько разным был Сергей Есенин. Здесь есть и ударные рок-композиции, и танго, и лирические баллады. Основу для спектакля составил одноименный музыкальный альбом, презентация которого состоялась на творческом вечере Сергея Безрукова в Петербурге в театре им. Комиссаржевской.