Известный историк посетит Тамбовскую область

С лекциями перед тамбовскими студентами выступит Дмитрий Шаховской

24.02.2012 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 февраля тамбовчане ожидают приезда крупного ученого, специалиста по русской генеалогии Дмитрия Шаховского. Знаменитый историк, являющийся прямым потомком Рюрика, прочитает в Тамбове несколько лекций. Первая встреча с тамбовскими историками и студентами пройдет в ТГУ имени Г.Р. Державина (ул. Советская, 181 и, корпус Академии гуманитарного и социального образования, ауд. 608).

В ходе своего визита в ТГУ профессор Шаховской встретится с ректором университета, с губернатором Тамбовской области и епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием.

Дмитрий Михайлович – ученик выдающегося русского генеалога Н.Ф. Иконникова. Он преподавал в различных высших учебных заведениях Франции, профессор в отставке Университета г. Ренн (Верхняя Бретань). В настоящее время в нескольких учебных заведениях Парижа читает историю философии в Свято-Сергиевским Богословском институте и историю русской православной церкви в русской духовной семинарии Корсунской епархии.  Шаховской родился во Франции и почти полвека является в этой стране прихожанином и видным деятелем Русской Православной Церкви Московского Патриархата.