Сегодня тамбовчане смогут побывать на питерском кинофестивале

Лучшие фильмы фестиваля будут транслировать по видеоконференцсвязи

30.05.2013 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 мая, в 18.30 открывается 5-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино», который продлится до 2 июня. Тамбовчане смогут увидеть киноленты в клубе «Контакт» в областном краеведческом музее (ул. Державинская, 3).

«Арткино» — самый крупный в России фестиваль авторского короткометражного кино, в котором принимают участие более 500 короткометражных фильмов: игровых, документальных, анимационных, экспериментальных и фильмов в формате 3D. Фестиваль проводится ежегодно. Президент фестиваля — кинорежиссёр Сергей Тютин. Подробнее о фестивале можно узнать по адресу: www.artkinofest.ru.
Для показа лучших работ 5-го Всероссийского фестиваля «АРТкино» в городах России организаторы отобрали для зрителей 27 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в четыре программы: «Выбор», «Преодоление», «Экзистенция» и «Время».
Показ лучших работ 5-го Всероссийского фестиваля «АРТкино» впервые проводится в Санкт-Петербурге c 30 мая по 2 июня 2013 года на площадке Мультимедийного кинотеатра Русского музея.
Открытый в конце 2012 года кинотеатр стал центром коммуникаций Русского музея и его виртуальных филиалов.
Демонстрация фильмов фестиваля «АРТкино» в режиме видеоконференцсвязи позволит зрителям многих регионов России, в том числе и Тамбова, не только посмотреть лучшие фильмы в режиме реального времени, но и принять участие в голосовании за выбор лучшего авторского короткометражного фильма, а также встретиться с актерами, режиссерами, организаторами фестиваля.
Вход на трансляцию кинофестиваля бесплатный.