Сегодня в Тамбове вместо спектакля «Ревизор» покажут «Ненормальную»

Завтра спектакль заменят постановкой «Зойкина квартира» в связи с болезнью актёра

03.06.2013 18:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 3 июня, Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова представит на суд тамбовской публики спектакль «Ненормальная» по пьесе Надежды Птушкиной. Завтра, 4 июня, а затем 5 и 6 июня тамбовчане смогут познакомиться с интересными типажами «Зойкиной квартиры» по пьесе Михаила Булгакова. Комедию Гоголя «Ревизор» сняли с программы из-за болезни одного из ведущих актеров.

Взрывной коктейль из мистики и любви «Невероятный сеанс» по пьесе английского драматурга Ноэля Каурда покажут 7 и 8 июня. Для маленьких театралов 7 июня запланирован выход «Спящей красавицы» в новой яркой постановке.

По словам воронежских гостей, первый спектакль, показанный в минувшие выходные, пришелся тамбовчанам по душе, о чем свидетельствовали благодарные отзывы зрителей.

— Уже по итогам первых гастрольных дней мы убедились в том, что Тамбов, как и Воронеж, — город театральный, — отметил директор Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова Игорь Чижмаков.

Однако социальный культурный проект не закончится обменными гастролями двух театров. Уже 29 июня на Тамбовщину в музей-усадьбу С. Рахманинова «Ивановка» из Воронежа приедут коллективы театра оперы и балета, камерного и академического театров. Встреча единомышленников будет приурочена к 100-летнму юбилею тамбовского отделения Союза театральных деятелей России.