Тамбовчанам предлагают найти место для «музея под открытым небом»

Сегодня в областном центре стартовал проект «Картины в городе»

27.06.2013 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках проекта на фасаде дома номер 118 по улице Советской вывесили 10 репродукций картин известных художников, хранящихся в областной картинной галерее. В «музее под открытым небом» представлены репродукции полотен Шильдера, Герасимова, Айвазовского, Алессандро Ла Вольпе, Джованни Мильяра. По словам директора картинной галереи Тамары Шестаковой, представлены практически все жанры изобразительного искусства.

Открыли выставку заместитель главы городской администрации Сергей Кузнецов и начальник областного управления по физкультуре, спорту и туризму Михаил Белоусов.

— Мы в повседневной жизни привыкли проходить мимо памятников, музеев, а стоило бы остановиться, оторваться от суеты, хотя бы для того, чтобы познакомиться с творчеством великих художников, — сказал Михаил Белоусов. — Именно на это и направлен наш проект. Здесь выставлены репродукции, а на другой стороне улицы — картинная галерея, там можно увидеть подлинники. Не ленитесь, перейдите улицу и зайдите в галерею.

По словам Михаила Викторовича, авторы проекта в первую очередь хотели привлечь внимание тамбовчан, сделать город еще более привлекательным. В то же время музей не ограничивается 10 репродукциями.

— Предлагайте и другие места для размещения картин, — призвал Михаил Белоусов. — Репродукций на все дома хватит.

Планируется, что работать «музей под открытым небом» будет до Нового года.