Состоялся финал конкурса «Танцуй, Тамбов!»

Жюри покорил микс из хип-хопа и латины

28.06.2013 22:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 июня, в Тамбове прошёл финал танцевального конкурса, объединивший профессиональные и уличные коллективы. Из 20 команд по результатам отборочного тура, который проходил в мае, в финал попали 13 (их разделили на две возрастные группы в номинации «Хореография» и выделили два коллектива в номинации «Флешмоб»: «Беги за мной» и RainBow).
 

В группу юных танцоров вошли:
1. «Тамбовчата»
2. Pream Team
3. «Гарлем Шейк»
4. Black Stripes
5. «Контраст»

В старшей группе между собой конкурировали:
1. «Пассаж»
2. Mouse club
3. «Мириданс»
4. B-Point
5. Atrium night club
6. Crazy Dolls

Оценивало танцоров высокое жюри, состоящее из первоклассных профессионалов: обладательница многочисленных дипломов и медалей как областных, так и всероссийских соревнований Лилия Меликова, тренер-преподаватель по художественной гимнастике Марина Приз, балетмейстер тамбовского центра народного творчества и досуга Оксана Силакова, мастер танцевального спорта РФ, семикратный чемпион России, финалист чемпионатов мира и Европы Александр Глазков. Председателем жюри выступала депутат тамбовской городской Думы Марина Мамонова.

Прийти к единому мнению по поводу расстановки по местам лучших из лучших удалось не сразу. Тем не менее решение было принято. В этом году грант размером 30 тысяч рублей выиграла команда «Пассаж». 12 танцоров представили танец в стиле хип-хоп с добавлением движений из сальсы (стиль латина). По мнению победителей, эти два стиля очень близки, т. к. у них общие исторические корни. Африканская музыка и в частности хип-хоп оказали большое влияние на латиноамериканскую музыку и танцы.

В младшей возрастной группе лучшими признали коллектив «Тамбовчата». В номинации флешмоб RainBow перебороли команду «Беги за мной», за что получили 10 тысяч рублей. Сертификатами второй степени наградили команды «Мириданс» и Mouse club, им также досталось по 10 тысяч рублей.
Вдвое меньше, по 5 тысяч рублей, получили ещё три коллектива: Black Stripes, Pream Team и В-Point.