Житель Рассказово написал песню о Путине

54-летний Сергей Лазуткин постарался отразить в своем творении все проблемы, которые на слуху у россиян

16.09.2013 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

54-летний Сергей Лазуткин, который сам вяжет и продаёт носки, около месяца назад сочинил песню-обращение к президенту Владимиру Путину «Если б был в друзьях у меня Вовка» и выложил её в социальной сети.

Как рассказал порталу «МОЁ! Тамбов» автор произведения, стихи он начал сочинять не так давно, примерно в 2008 году, когда «ближе к пенсии кукушка поехала». Тогда у Сергея, ярого болельщика ЦСКА, появились первые «песни-пакости» про вечного соперника армейцев, команду «Спартак».

— Друг помог записать песни, потом скинули их на диск и попросили водителя включить в автобусе, когда ехали в Москву на матч. Были разные болельщики, в том числе и «Спартака». Им мои песни жутко не понравились по смыслу, но слог, сказали, хороший, — вспоминает Сергей Лазуткин.

После такого успеха друзья стали просить Сергея сочинить что-нибудь более социальное и злободневное, например о родном селе. Тогда появились первые песни о мордовском поселке Ширингуши, откуда родом певец-самоучка.

Песню про Путина Сергей решил написать спонтанно, когда «вдохновение упало сверху».

— Я, как акын, что вижу вокруг, то и пою, — говорит доморощенный поэт-песенник.

Несмотря на то что в своём творении он затронул много острых тем, на реакцию властей, а тем более главы государства автор не рассчитывает. По его мнению, на шалости такого рода они и внимания обращать не будут. А если и будут, то никуда от них не денешься, уверен Сергей.

По словам мужчины, он бы и оперу мог написать о России, только времени не хватает. Надо носки на продажу вязать, потому что одним творческим удовлетворением сыт не будешь.