Альтернативная афиша Тамбова на 18 — 20 октября

Как средство от осенней хандры

18.10.2013 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятница, 18 октября.

Концерт японской группы Gothika в кафе «Новый город».

Японская электронная группа, активно гастролирующая по Европе и странам СНГ, добралась и до Тамбова. Музыканты играют в жанре j-electro-gothik и поют на родном японском языке.
Однажды появившись в европейской части света, группа сумела покорить тысячи зрителей своими яркими шоу и проникновенными песнями.

Место: арт-кафе «Новый город», б-р Строителей, 4. Начало в 19.00. Вход — от 300 до 700 рублей.


Суббота, 19 октября.

Концерт воронежских рок-групп «Шов» и Dreads fly too в баре MolotoV.

Образованная в 2002 году группа «Шоу» играет в экспериментальном стиле, сочетающем в себе пост-панк и метал-кор. Команда Dreads fly too играет в различных направлениях, начиная от рэп-кора и заканчивая инди. В 2003 году группа выпустила дебютный альбом и сняла клип на одну из своих песен.

Место: бар MolotoV, Носовская, 2. Начало в 19.00. Вход 150 — 200 рублей.


Суббота, 19 октября.

Чемпионат Тамбовской области по автоспорту.

Помимо тамбовских гонщиков в состязании примут участие спортсмены из Твери, Рязани, Пензы, Липецка и Воронежа. По результатам выступлений определятся победители в четырёх категориях: Д2 — национальный, Д2 — классика, Д2 — 2500, Д2 — юниор.
Протяжённость дистанции составит 1 400 метров.

Место: район Пушкарской электрической подстанции, 6-й километр окружной дороги Тамбова. Начало в 9.00.

Суббота, 19 октября.

В картинной галерее откроется выставка работ Леона Бакста.

Тамбовчане смогут увидеть около 80 работ художника, иллюстратора и сценографа Леона Бакста, предоставленных из частных арт-консультанта сопредседателя европейского культурного клуба Ирины Стежки. Наибольшую известность Леон Бакст получил благодаря работе с великим русским театральным деятелем Сергеем Дягилевым. Работы Бакста поражали пресыщенную западную публику декоративной фантазией, богатством и силой цвета. Разработанные Бакстом художественные приемы положили начало новой эпохе в балетной сценографии. Выставка продлится до 24 ноября.

Место: Тамбовская областная картинная галерея, Советская, 97. Начало с 10.00 до 18.00.

Суббота, 19 октября.

Чемпионат Тамбовской области по рукопашному бою.

Cпортсмены будут соревноваться в 8 весовых категориях: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг и до 95 кг. Заявки подали бойцы из различных школ и клубов г. Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Уварово. По словам организаторов, число представительниц прекрасного пола среди участников с каждым турниром увеличивается. Их весовые категории не столь многочисленны, но конкуренцию они составить могут достойную. Наши девушки-спортсменки отмечаются среди призеров и на межрегиональных турнирах. По итогам предстоящих соревнований будет сформирована сборная Тамбовской области для участия в чемпионате Центрального федерального округа.

Место: спорткомплекс «Ростелеком», Комсомольская, 35. Начало в 10.30.

Воскресенье, 20 октября.

Концерт украинской группы Widiwava в «Чайной Тимофея Петерса».

Widiwava — это молодая группа, которая с ходу стала собирать сольниками полные концертные залы. После весеннего тура по Украине ансамбль выпустил альбом Null, осенью отправился в тур по 5 странам, во время которого музыканты посетят 40 городов, в том числе и Тамбов.

Место: «Чайная Тимофея Петерса», Интернациональная, 27б. Начало в 20.00. Вход — 200 рублей.

Станислав САВОНЧИК.