Артист «Ленкома» и музыкант из Эстонии представят в Тамбове «Стихомузы»

Антон Шагин, известный широкому зрителю по фильму «Стиляги», и гитарист Александр Жеделёв выступят с авторской работой из союза стихов и музыки

07.11.2013 10:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 ноября столичный актер Антон Шагин вместе с музыкантом из Таллина Александром Жеделёвым проведут в Тамбове «Вечера на Державинской». Артисты выступят с авторской работой. Программа называется «Стихомузы» — это союз стихов и музыки.

На сцене в Тамбовском областном краеведческим музее гости представят свой альбом «Двухголосие» из трех треков, в которые вошли около 40 стихов. Антон Шагин — один ведущих актеров театра «Ленком», широкому зрителю известен по фильму «Стиляги». Александр Жеделёв — гитарист и композитор.

На официальном сайте Антона Шагина о его проекте "Стихомузы" говорится, что союз с эстонским музыкантом зародился в 2010 - 2011 годах в Таллине. "Это созвучие поэта и музыканта, совместный поиск, резонанс стихов и музыки. За несколько лет творчества выработалось понимание и резонанс двух творческих личностей. «Стихомузы» — это в первую очередь живые выступления, каждый раз уникальные и эксклюзивные».

Летом 2013-го дуэт записал свои творения в студии Русского Театра Эстонии. "Сыграв с ходу все, что у нас есть (а играли исключительно живьем, взаимодействуя и пропуская через себя), мы получили огромный объем материала. Затем сидели в студии в целом около недели, отбирая лучшее, сводили и составили из этого самые, на наш взгляд, интересные и важные для нас минуты", — рассказывает Антон на своем сайте. В итоге у двух творческих людей получился альбом «Двухголосие» из трех треков, в которые вошло около сорока стихов. "Это не развлекательное искусство, это не песня, не театр, — подчеркивает артист "Ленкома", — это откровение двух людей, это личное, это двухголосие. Стихи идут один за другим, порой не связно, но одновременно они одно целое". Записи можно слушать как по частям, так и весь альбом «Двухголосие» целиком.