В Тамбове выступят звезды мировой оперы

В «Гала-концерте 3 басов» солисты Мариинского и Большого театров исполнят популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, русские романсы и народные песни разных стран из репертуара «царя-баса» Федора Шаляпина

21.11.2013 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международный гала-концерт «Три баса» состоится в Тамбове 1 декабря. В этот день на сцену выйдут звезды мировой оперы: Отар Кунчулиа, Вадим Кравец и Владимир Кудашев.

"Для многих бас — это воплощение мужественности и героизма, особенно популярный в России, — отмечают организаторы концерта. — Русские басы славятся во всем мире, но в этом концерте принимают участие исполнители и из-за рубежа. Для всех них без исключения непокоренной вершиной стало творчество «царя-баса», непревзойденного Федора Шаляпина».

Концерт представляет фонд "Таланты мира" под руководством Давида Гвинианидзе. В фонде подчеркнули, что каждый исполнитель уникален, не похож на остальных. Каждый из них уже покорил самую требовательную публику России, Европы и Америки. Каждый из них — звезда оперных подмостков.

Публике предстоит услышать самые популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, трепетные и страстные русские романсы и народные песни разных стран из репертуара «царя-баса» Федора Шаляпина. Концерт пройдёт в Учебном театре ТГУ. Начало в 19.00.

СПРАВКА:

Отар Кунчулиа — приглашенный солист ГАБТ. Родился в Грузии. Учился на дирижерско-хоровом факультете Тбилисского государственного музыкального училища. В 1986 г. окончил Тбилисскую государственную консерваторию по классу вокала. В 1979 — 1989 гг. — солист Государственного эстрадно-симфонического оркестра Грузинской государственной филармонии. В 1985 г., еще будучи студентом, был принят в труппу Тбилисского государственного академического театра оперы и балета имени З. Палиашвили, где дебютировал в опере Г. Канчели «Музыка для живых».

Вадим Кравец — солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов, гастролирует по всему миру. В репертуаре певца более 25 оперных партий, арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы и песни.

Владимир Кудашев, засл. арт. РФ — солист Государственного академического Большого театра, МТ «Новая опера» им.Е. Колобова, гастролирует по всему миру, сотрудничает с лучшими оперными театрами.