Альтернативная афиша Тамбова на 23 и 24 ноября

На этих выходных тамбовчан ожидает концерт двух лондонских групп, фильм о мертвых поэтах, выступление музыканта-мультиинструменталиста, валяние из шерсти и много тяжелого рока

22.11.2013 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 23 ноября, предлагает тамбовским любителям музыки, какой бы она ни была, жесткую альтернативу, поскольку в этот день в 19.00 свой досуг можно будет скрасить двумя совершенно различными способами.

Кафе «Новый город» открывает свои двери всем желающим присутствовать на концерте двух молодых музыкальных коллективов, прибывших к нам из Лондона, Великобритания. Квартет The Onironauts и дуэт Two Hats представят свои самые последние композиции, которые войдут в их следующие альбомы. The Onironauts представят слушателю полную драйва смесь альтернативного рока, джаза и фанка с примесью цыганских мотивов и стиля drum’n’bass, что само по себе звучит многообещающе; а дуэт Two Hats обещает поразить аудиторию своими семпл-композициями, в которых всего лишь два человека благодаря своему мастерству и изобретательности смогут поспорить по звучанию с целым оркестром. Приобрести билеты заранее можно по цене в 300 рублей, в день концерта стоимость повысится до 400 рублей, но владельцам клубных карт присутствие на концерте обойдется вдвое дешевле.

 

 

В то же самое время, 19.00 по московскому времени, в чайной Тимофея Петерса «Тимофейне» состоится музыкально-познавательная экскурсия в завораживающий мир этнических музыкальных инструментов! Музыкант-мультиинструменталист Сергей Утешев представит вашему вниманию духовые, ударные и струнные музыкальные инструменты со всего мира, в том числе: вистлы, флейты, калюки, окарины и многие другие разнообразные образцы музыкального искусства. Вы познакомитесь с историей создания того или иного инструмента и с их удивительным звучанием. Это мероприятие для всех желающих погрузиться в мир музыки, а так же насладиться вкусным чаем и разнообразными десертами. Стоимость посещения этой увлекательной программы составляет всего 100 рублей.

Завершить свой вечер тамбовчане могут в уютном и удобно обустроенном кинозале антикафе «Лавка Времени», где в эту субботу в 22.00 будет проводиться показ оскароносного фильма «Общество мертвых поэтов». Фильм повествует об истории учителя английского языка и литературы, который вдохновляет своих учеников менять что-либо в своей жизни и пробуждает в них интерес к поэзии и литературе.

Воскресенье, 24 ноября

24 ноября, в 18.00 Антикафе "Лавка времени" совместно с чудесной Ирой Зотовой снова приглашает жителей города Тамбова на мастер-класс, посвященный валянию из шерсти. У каждого желающего будет возможность на практике попробовать себя в роли созидателя. Посетившим данное мероприятие тамбовчанам будет предложено свалять замечательные шерстяные игрушки, бусики и прочие безделушки. Материалом будет обеспечен каждый участник. От гостей требуются лишь присутствие и фантазия, над отличным настроением поработают все вместе с организаторами. Обойдётся подобное развлечение в 1,5 рубля за минуту действа.

В 19.00 того же дня сцену рок-бара «Молотов» посетит группа «Питоны 3000» с презентацией свежеиспечённой пластинки -"Насмотрелись и наелись" (2013), которая за короткий срок набрала и продолжает набирать сотни прослушиваний! Группа "Питоны 3000" существует с 2006 года и изначально задумывался как панк-проект. Но, как и всё в нашей жизни, с годами состав и стилистика группы претерпели кардинальные изменения. На сегодняшний день, группа играет в стилях: поп-панк, рэп-кор, рагга-рок, дэнс-поп. Такая своеобразная солянка позволяет ребятам не киснуть в рамках определённых ярлыков, тем самым позволяя расширить круг поклонников группы, число которых с геометрической прогрессией увеличивается после каждого выступления коллектива. Стоимость посещения концерта в день представления составит 200 рублей.

Конкуренцию «Питонам» 24 ноября в 19.00 составит липецкая группа ART CODE, которая приглашена выступить в кафе «Новый город». Женский вокал в сочетании с классическим хэви-мэтал-звучанием наверняка привлечёт любителей этого направления в музыке, тем более, что положительную оценку слушателей группа заслужила еще со времен выступления с известным московским рок-коллективом «Легион». Посещение концерта возможно по приобретении билета стоимостью 200 рублей, для владельцев клубной карты — вдвое дешевле.