Альтернативная афиша Тамбова на 29 ноября — 1 декабря

Эти выходные в городе будут как никогда музыкальными — горожане смогут окунуться в мир древних славянских песен,индийских, услышать три лучших бара мировой оперы, рок и клавесин. В поисках известности можно будет пройти кастинг на "Дом-2" и получить адреналин на джип-триале

29.11.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня вечером, 29 ноября, в чайной «Тимофейне» снова выступит Стас Королёв из донецкого инди-ансамбля WIDIWAVA. Widiwava — это молодая группа, которая сходу стала собирать сольниками полные концертные залы. После весеннего тура по Украине ансамбль выпустил альбом Null и осенью расширяет географию: тур группы охватывает 5 стран и почти 40 городов. Стоит заметить, что дебютный альбом Widiwava является редким явлением качества на украинской инди-сцене, о чем авторитетно заявляет лидер "Торбы-на-Круче" Макс ИвАнов:

«Альбом Null группы Widiwava, — один из лучших релизов из того, что я слышал за последнее время. Это то, что цепляет сразу, и с первых нот я не сомневался, что переслушаю пластинку еще не раз. Альбом очень свежий и свободный. Рекомендую всем».

Концерт начнется в 19:00. Стоимость посещения — 200 р. Адрес: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 27б (цокольный этаж), ЧАЙНАЯ Тимофея Петерса.

Сегодня же в рок-баре MolotoV в 19.00 начнется совместное мероприятие трёх молодых разноплановых коллективов "Шаги в невесомость»:

— "Аэлита" (post-punk/new wave/brit-pop)
— "Презумпция невменяемости" (punk/post-punk)
— "Красный Смех" (post-punk)

 

30 ноября в 18.00 в Чайной Тимофея Петерса пройдёт концерт Наташи Ивановой, которая будет исполнять древние славянские песни. Вход стоит 200 р.

Певица родилась в заповедных местах Русского Cевера в Архангельской области. С раннего возраста занимается славянской культурой и имеет большую экспедиционную практику, окончила консерваторию по специальности "музыкальная фольклористика". Во время обучения она занимается педагогической и руководящей работой в этнографическом клубе "Матица". После окончания консерватории Наталья переезжает в Москву. Одновременно начинается ее тренинговая деятельность. Она проводит различные семинары и мастер-классы, посвященные работе со звуком. Основная направленность тренингов — обращение к истокам изначального глубинного звука. В своей практике Наталья опирается на славянские традиции, а также на современные методы звукотерапии.

1 декабря с 11:00 — 13:00 там же, в чайной, Наташа проведёт семинар "Магия голоса" Стоимость семинара - 400 руб.

30 ноября пройдёт третий этап Кубка Тамбовской области по джип-триалу. Экстремалы будут соревноваться за Татарским валом, проезд по улице Бастионной. В гонках примут участие автомобили трех категорий — с короткой, длинной базой и спортивные. Начало в 10:30.

30 ноября в торговом центре «Фестиваль Парк» пройдет благотворительная акция помощи детям. Собранные средства направят на лечение и реабилитацию трех юных тамбовчан с онкологическими заболеваниями. Принять участие можно в мастер-классах по декупажу и изготовлению бижутерии, в тренинге по профессиональной фото — и видеосъемке и в шоу мыльных пузырей. Начало в 16:00.

30 ноября, в субботу с 12:00 до 18:00 в антикафе "Лавка времени" пройдёт кастинг телепроекта "Дом-2".
У всех желающих есть возможность стать героем скандально известного телевизионного проекта "Дом-2". Предварительные заявки на участие в кастинге принимаются по телефону 8 (926) 031-55-69.
Все желающие в возрасте от 18 лет смогут прийти, заполнить анкету и продемонстрировать свое желание построить отношения на глазах у всей страны.

Концерт «Золотой век клавесина» пройдет в субботу в Рахманиновском зале. Исполнять шедевры классической музыки будет заслуженный артист России, музыкальный комментатор BBC в Лондоне Александр Майкапар. Начало также в 16 часов.

В это же время в культурно-досуговом центре «Мир» пройдет концерт-путешествие «В нашу гавань заходили корабли». Известные тамбовские музыканты исполнят лучшие хиты шансона, дворовой песни, ресторанные шлягеры и эстрадные композиции 50-х годов.

С концертом «Под небом Италии» заслуженный артист России Александр Майкапар выступит 1 декабря в римско-католическом храме. Начало в 17:00.