Юные тамбовские музыканты смогут принять участие в гала-концерте в Москве

Звезда мировой классической сцены — Народный артист России, учредитель благотворительного Фонда по поддержке одаренных детей Юрий Розум проведет в нашей области отборочный конкурс-фестиваль

11.12.2013 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выдающийся музыкант Юрий Розум познакомится с творчеством юных талантов Тамбовщины. У ребят будет возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и найти поддержку авторитетного фонда и попасть в гала-концерт, который состоится в конце года в Москве.

В нашем регионе музыкант проведет отборочный тур конкурса «Где рождается искусство» среди лучших музыкальных школ России, организованный фондом при поддержке Министерства культуры страны.

Сегодня, 11 декабря, известный благотворитель и музыкант посетит несколько школ области. Первой почетных гостей примет детская музыкальная школа № 1 Мичуринска. Столичные гости побывают на открытых уроках, примут участие в отчетном концерте юных музыкантов. После конкурсная комиссия познакомится с творчеством юных музыкантов детской школы искусств Котовска. А на следующий день свои таланты продемонстрируют учащиеся детской школы искусств имени Старикова.

12 декабря в 18.00 начнется концерт Юрия Розума в Рахманиновском зале ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. По итогам конкурса 12 лучших школ искусств страны наградят грантами в 100 тысяч рублей. А юные музыканты смогут выступить на итоговом Гала-концерте в Москве.

Фонд Юрия Розума с 2005 года оказывает материальную помощь талантливым музыкантам в России и за рубежом.