Альтернативная афиша Тамбова на 14, 15 декабря

В выходные вас ждёт Зимний вечер в Ивановке, кубок по автокроссу, открытие занятий в Школе уличного театра, концерт английского музыканта, программа «Любовь и Интернет», выступление рок-группы My Dream's Over, а также новинки от "Общества зрелищ"

13.12.2013 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 14 декабря, в музее-усадьбе С.В. Рахманинова в рамках праздника «Зимний вечер» устроят презентацию мультимедийного издания «Традиционная культура Тамбовского края», где собраны уникальные этнокультурные традиции жителей нашего региона. Начало в 11 утра. А по окончании праздника  в 6 вечера гостей усадьбы ждет фейерверк. Кстати, в пятницу, 13 декабря, директор музея-усадьбы Александр Ермаков празднует день рождения.

Для экстремалов: 14 декабря на 6-м километре окружной автодороги Тамбова в районе Пушкарской электрической подстанции пройдёт первый этап межрегиональных соревнований кубка «Мастер-спорт» по автокроссу. Автомобили различных классов будут соревноваться на трассе протяженностью 1 400 метров. Торжественное открытие гонок в 12.00.

 

В культурно-досуговом центре «Мир» в субботу начинает работу Школа уличного театра. Программа Школы уличного театра (сокращенно ШУТ) рассчитана на 3 года. За первый год подростки ознакомятся с историей создания уличных театров, спецификой их работы, овладеют основами техники работы с реквизитом (пои, шесты, мечи, веера, хулахуп), актерского мастерства, хореографии, работе на различных сценических площадках. В рамках программы для участников будут проводиться мастер-классы от Тамбовского театра огня. Первое регистрационное занятие пройдет 14 декабря в 15.00. Приглашают желающих от 13 до 35 лет.

 

В Рахманиновском зале в субботу выступит пианист из Великобритании профессор Джеймс Керби. Концерт пройдет в рамках Международного фестиваля фортепианной музыки памяти Народного артиста СССР Виктора Мержанова. Профессор Джеймс Керби регулярно посещает наш город, дает мастер-классы и концерты. В этот раз выдающийся европейский музыкант, прекрасный педагог представит вниманию слушателей интересную, разнообразную программу. Начало в 18.30. Вход свободный.

В субботу в Тимофейне — зажигательное выступление тамбовской музыкальной группы «Братья Мауэр» с программой «Любовь и Интернет». Организаторы предлагают собраться дружной компанией за чашкой ароматного чая и настроить себя на позитивную встречу двух рождеств и двух НГ...
Начало в 19 часов.


 

В субботу в Тамбове коломенская Metalcore группа My Dream's Over. Коллектив выступит в баре MolotoV, что на Носовской. "Мы выходим на сцену, будь это бар или здоровая площадка, и начинаем валить изо всех сил. Никакой логики, да и в жопу ее" (с) My Dream's Over. Начало в 7 вечера.

И вновь «Нескучная классика». В воскресенье Тамбовский симфонический оркестр под руководством дирижера Романа Петрова исполнит «Песни из мультфильмов». Начало в полдень.

В три часа дня 15 декабря на сцене Дома культуры «Знамя труда» прозвучат «Песни нашего двора». Это сольный концерт народного вокального ансамбля «Дебют». По словам организаторов, программа выстроена так, чтобы «рожденные в СССР» окунулись в атмосферу детства и юности, а молодое поколение смогло по-новому взглянуть на творчество известных композиторов. Начало в 15.00.

«Мгновенье мне принадлежит, как я принадлежу мгновенью». Выставка с таким названием ждет посетителей в зале тамбовского отделения Союза художников с 8.00 до 20.00. Название для экспозиции «Мгновенье мне принадлежит, как я принадлежу мгновенью!..» Инна Миргород и Анатолий Фалеев нашли в стихотворении Евгения Баратынского «В Финляндии». Строчка из поэтического произведения близка мировоззрению художников.

Для выставки были отобраны пейзажи, натюрморты и портреты. Инна Миргород и Анатолий Фалеев не просто художники, они еще и педагоги. Ребятам из педагогического колледжа они преподают спецдисциплины.

В воскресенье, 15 декабря, в кафе "Новый город" состоится презентация нового CD "Общества зрелища" и книги Алексея Шепелева "Настоящая любовь". Группа "ОЗ" (Тамбов - Москва) - лауреат премии "Нонконформизм-2013".
В программе вечера: презентация CD "А бензин — низ неба", Новый клип "ОЗ", "Настоящая любовь" — новая книга Алексея Шепелева. Аудиоспектакль "Антиантиспетин, День Моркови и другие приключения "святых от Алкоголизма" Ундиния и Максимия".