Спортсмены-туристы из Тамбова уехали покорять остров в Индийском океане

9 участников туристического клуба ТГТУ "Эдельвейс" отправляются в путешествие на остров Сокотра, который расположен в Индийском океане

23.01.2014 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам председателя турклуба Юрия Владимировича Литовка, этот остров заинтересовал участников путешествия своей уникальной природой: там есть и узкие прибрежные равнины, и известняковое плато, пронизанное карстовыми пещерами, и горы Хагьер, максимальная высота которых составляет 1 525 метров.

Еще одним фактором, который привлек путешественников, стала относительная безлюдность острова и практически полное отсутствие инфраструктуры. Посмотреть на удивительную природу Сокотра находится немного желающих, что очень привлекает профессиональных туристов.

Покорять остров преподаватели и выпускники ТГТУ отправятся уже завтра, а вернутся только 10 февраля, сообщает пресс-служба Тамбовского государственного технического университета. Участники тура обещают привезти не только интересные рассказы, но и много фотографий, которые пополнят богатую фотоколлекцию клуба. 

Туристический клуб "Эдельвейс" на сегодняшний день является единственным туристическим сообществом в области. Ему исполнилось уже сорок лет. На счету участников немало путешествий в заповедные уголки России, а также поездки в другие страны. Сегодня "Эдельвейс" объединяет любителей туризма не только из Тамбова, но и других городов области.