Тамбовский детский хор выступит на Олимпиаде в Сочи

На днях детская группа хора от Тамбовской области побывала в Санкт-Петербурге, где прошла репетиция предстоящего выступления

31.01.2014 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юные вокалисты Тамбовщины будут выступать в составе детского хора России на Олимпиаде в Сочи. На днях детская группа хора от Тамбовской области побывала в Санкт-Петербурге, где прошла репетиция предстоящего выступления.

Начинающие артисты репетировали ежедневно в хоровой капелле имени Михаила Глинки под руководством заслуженного деятеля искусств России, профессора Геннадия Дмитряка.

Первое сводное выступление хора, который сформирован из тысячи детей со всех регионов страны, состоялось 7 января в концертном зале "Мариинский-2". Это новый театр, оснащенный современными технологиями, с прекрасными репетиционными аудиториями и концертными залами.

Репетицию проводил художественный руководитель театра и дирижер Валерий Гергиев. Репетицию также посетил президент России Владимир Путин. Для главы государства было исполнено несколько произведений. «Я очень удивлен тем, что такое количество молодых людей и так здорово исполняют произведения, которые всем нам известны, — отметил Путин, поблагодарив ребят. — Тысячный хор звучит как один инструмент. Я вас поздравляю».

А 8 января состоялся уже большой концерт. Этот концерт и сейчас транслируется по федеральным каналам, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.