В Тамбове появился музей истории тамбовского казначейства

Все желающие смогут посмотреть архивные документы, книги, монеты и печати из собраний коллекционеров

30.04.2014 17:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Над созданием экспозиции музея истории тамбовского казначейства специалисты работали около четырех лет. В итоге экспозиция получилась не только познавательной, но и очень интересной. Как поясняют в управлении федерального казначейства по Тамбовской области, впервые идея создания ведомственного музея возникла в 2007 году, когда отмечался 15-летний юбилей новой структуры. Однако сбор материалов и документов, разработка экспозиции начались лишь в 2009 году.

Экспозиция рассказывает о важных этапах развития казначейства в России в целом и на Тамбовщине в частности. Так, здесь можно познакомиться с зарождением казначейства (XV — XVII века), губернскими и уездными казначеями, проследить историю развития ведомства до сегодняшних дней. В экспозицию включены архивные документы и материалы, книги и предметы быта, монеты, ассигнации и печати из собраний коллекционеров.

Музей разместился на 6 этаже в здании регионального Управления федерального казначейства по адресу: улица Карла Маркса, 132. Экспозиция работает с 10 до 14 часов.