Музей под открытым небом в Тамбове заработает 10 июня

Открытие приурочено к празднованию Дня города

09.06.2014 09:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии празднования Дня города управление по физической культуре, спорту и туризму области устраивает тамбовчанам настоящий сюрприз — в городе снова стартует так полюбившаяся всем акция «Картины в городе». По сообщению организаторов, проект этого года станет более доступным и массовым, разместившись сразу на нескольких улицах областного центра.

Открытие первой экспозиции состоится завтра, 10 июня, в сквере имени дважды героя Советского Союза В.С. Петрова. Как рассказала начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина, в сквере картины будут размещаться на хромированной конструкции длиной 15 метров. На ней разместятся 10 полотен — копий картин кисти И.К. Айвазовского — подарок Тамбовщине от Национальной картинной галереи имени И.К. Айвазовского города Феодосии. По задумке организаторов выставка продлится 4 месяца. Время открытия экспозиции — 10.30.

Кроме того, как рассказала Татьяна Александровна, 20 июня в 11.00 состоится открытие музея под открытым небом на Державинской и Советской улицах.