В Тамбове снова прозвучат «Песни над Цной»

Межрегиональный музыкальный фестиваль пройдет 29 и 30 августа

19.08.2014 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хоровой и песенный фестиваль в этом году приурочен к торжествам по случаю столетия канонизации святителя Питирима. В них примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фестиваль проходит в рамках мероприятий, посвященных Году культуры.

«Песни над Цной» зазвучат 29 августа в Рахманиновском зале ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. Хоры из Нижнего Новгорода и Саратова представят лучшие произведения отечественных и зарубежных композиторов. Концерт начнется в 18.00.

30 августа празднование продолжится на площади Музыки на улице Набережной. На сцене выступят лучшие профессиональные хоры России: Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова; Хор Сретенского монастыря; Хор Троице-Сергиевой лавры и Московской духовной академии; Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»; Саратовский Губернский театр хоровой музыки.

Среди почетных гостей фестиваля в этом году будут Народные артисты СССР, лауреаты Государственных премий СССР и России Александра Пахмутова и Владимир Зельдин, Народный артист России Лев Лещенко, Народный артист России Владимир Девятов и другие гости. Начало концерта в 17.00.