В Тамбове открылась выставка фронтовых газет

На ней представлены сводки Совинформбюро и фотографии боевых действий времен Великой Отечественной войны

15.01.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 января в тамбовском музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки фронтовых газет, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В музейных витринах представлены газеты военного лихолетья центральных печатных органов и «Тамбовской жизни», рассказывающие о сводках Совинфорбюро и фронтовых буднях 1941 — 1945 гг. В том числе сотни фотонегативов, изготовленных фронтовым фотокорреспондентом газет «Красная Звезда», «За Родину», «Комсомольская правда», «Известия» и других А. Устинова, фотографии которого составили экспозицию «Фотолетопись войны: документы эпохи».

В годы войны газеты издавались не только для тех, кто работал на победу в тылу, но и для фронтовиков. Центральное место в печатных изданиях занимали приказы высшего руководства страны и рассказы о героях. Подвиг Зои Космодемьянской, почин «Тамбовский колхозник», освобождение Киева и Севастополя, бои за Москву, битва под Сталинградом — обо всем этом писали газеты в годы войны.

Оценить материалы и узнать что-то новое о своих родственниках и знакомых, о славных страницах боевого прошлого может любой желающий, который посетит областной музейно-выставочный центр.

Время работы: 10.00 – 18.00, четверг — 13.00 – 21.00, касса закрывается за 30 мин. до конца рабочего дня.

Выходной — понедельник, последняя пятница каждого месяца — санитарный день.

Телефон для справок +7 (4752) 72-63-13.