Тамбовчанам покажут спектакль про беременных женщин, где все роли играют мужчины

Постановку «9 месяцев/40 недель» представит на сцене Молодежного театра Арт-проект Molodost’

16.11.2015 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Впервые на сцене Тамбовского Молодежного театра Арт-проект Molodost’ представит постановку театра.doc «9 месяцев/40 недель».

Семь мужчин пытаются примерить на себя ощущения, страхи, ожидания и переживания беременных женщин. Они рассказывают о совершенно чуждых сильному полу эмоциях, связанных с периодом в 9 месяцев/40 недель. Эта тема вызвала любопытство, зацепила и подвигла актеров Алексея Куличкова и Сергея Шевченко написать пьесу о времени накануне рождения ребенка.

Вместе с героинями пьесы — беременными, рожающими, родившими женщинами — авторы спектакля предлагают зрителю пройти путь, который длится девять месяцев: путь от первого известия о беременности до рождения ребенка. И постараться в конце самим ответить вопрос, над которым каждый из нас хотя бы раз задумывался: зачем мы рожаем детей?

В пьесе нет мужских ролей. Весь текст говорят только женщины. Но беременных женщин играют мужчины. Это возможность посмотреть на тему отстраненно, как бы со стороны, смахнуть с текста слой женской истерии и получить 100% чистого тестостерона.