С 1 октября в Тамбове заработает горячая линия по вопросам благоустройства города

Работать она будет в течение одного месяца во время проведения месячника «Мой чистый город»

29.09.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осенний месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к зимнему периоду «Мой чистый город» в областном центре пройдет с 1 по 31 октября. В этот период структурные подразделения города проведут уборку улиц и парковых зон, ликвидируют стихийные свалки в местах массового отдыха, на берегах рек и водоемов, вывезут мусор, произведут демонтаж оборудования фонтанов.

«Одним из центральных событий месячника станет общегородской субботник, который состоится 10 октября на территории, прилегающей к Красненьскому и Ласковскому карьерам», — сообщили в информационном управлении администрации города Тамбова.

Кроме того, пройдут уже ставшие традиционными субботники по уборке студентами прилегающих к их учебным заведениям городских скверов и парков, по расчистке русла реки Жигалки. Активными участниками этих акций станут волонтеры, члены общественных и политических организаций.

На протяжении всего октября в Тамбове пройдут рейдовые мероприятия, направленные на контроль за соблюдением норм благоустройства. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Для оперативного решения вопросов в областном центре решено организовать горячую линию. Работать она будет в период всего месячника каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 16.00 по телефону 72-61-09.