Тамбовская полиция перед выборами перешла на усиленный вариант несения службы

В городах и районах области 4 марта на работу выйдут 2 тысячи сотрудников правопорядка

01.03.2012 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На каждом избирательном участке, а всего их в области 952, будет дежурить не менее двух сотрудников полиции, которых специально проинструктируют, как действовать в случае  выявления нарушений избирательного законодательства.

По инструкции полицейские должны будут составить протокол, вызвать оперативную группу, а затем участвовать в проведении проверки факта нарушения.

Как сообщает пресс-служба УВД, помощь  полицейским в охране общественного порядка окажут установленные на избирательных участках видеокамеры, информация с которых будет поступать в сеть Интернет.

В период подготовки к выборам сотрудники полиции не только проверят антитеррористическую защищенность избирательных участков, но и состояние улично-дорожной сети, и маршруты, по которым будет перевозиться избирательная документация. Транспорт для перевозки бюллетеней и других документов будут сопровождать служебные автомобили ДПС ГИБДД.

С 1 марта избирательные участки после обследования с использованием технических средств и служебных собак взяты под круглосуточную охрану.  Работа по подготовке к выборам ведется в круглосуточном режиме.